Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Неловких ситуаций было множество, но до сих пор я считаю самой нехорошей ту, что случилась со мной в детстве.

Мы с мамой и двоюродной бабушкой летом отдыхали в Крыму. Я выросла на Днепре, и галечный берег мне совсем не нравился. Я привыкла к тёплому и мягкому песку, а тут были мелкие камни, ходить по ним было неудобно.

Лет мне было совсем мало, до десяти. От нечего делать я стала бросаться камешками. Один крупный камень угодил маме прямо в голову. Я этого никак не хотела и сама испугалась. Тут же я упала на лежак и прикрылась панамкой, притворилась дремлющей.

Из-под панамки я наблюдала за мамой. Она встала, оглянулась и стала разглядывать всех – кто бросил?

Бабушка Оля подошла ко мне и спросила:

- Ты не видела, кто бросил в нас камень?

Я сделала удивлённое лицо и сказала, что вообще ничего не видела.

Никто не стал бы меня наказывать. Я была младшим ребёнком, меня все обожали, и я была глубоко привязана к родным. Намеренно я никого бы не обидела. А тут среди великолепия моря, солнца и южных запахов мне было стыдно признаться в своей неловкости, и я впервые в жизни солгала. Оттого этот случай так мне и запомнился.

Сейчас извиниться невозможно, потому что никого не осталось в живых. Я так никогда и не призналась. Своим родным я была предана до конца, мама умерла у меня на руках. Наверное, это пустяковый случай, но мне почему-то до сих пор стыдно за него.

Автор: Природа

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.09.2013 23:09
Мотать страницу вверх