Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Когда я была маленькой, я очень часто играла в "волшебницу". Один взмах волшебной палочки - и любое желание исполняется в ту же секунду. Платье переливается всеми цветами радуги, комната наполнена милыми маленькими зверюшками, на столе - гора сладостей. Из полевых цветов, собранных в парке, можно сделать магический эликсир, если растолочь их и вскипятить в маминой кастрюле. Мама, конечно, будет ругаться, но она ведь не знает, что я не простая девочка, а настоящая колдунья.

У меня были свои "магические" книжки, как вы догадываетесь, Андерсена, Шарля Перро и братьев Гримм. Я проводила с ними гораздо больше времени, чем с друзьями. Я перечитывала их много раз и надеялась, что когда-нибудь и со мной случится что-нибудь чудесное. Но самой любимой книжкой была "Алиса в Стране Чудес". Всегда надеялась найти ту самую кроличью нору, в которую упала Алиса. Или хотя бы бутылочку с надписью "Выпей меня".

Но "чудесное" не случалось, кроличьих нор я никогда не видела, и даже бутылки с лимонадом не оказывали на меня никакого особенного воздействия. Я взрослела. И моя мечта начинала казаться мне все более дурацкой - как же так, кто-то мечтает стать пожарником, кто-то машинистом. Их мечта вполне могла бы исполниться. Даже принцессы существуют в этом мире, а вот магии и говорящих кроликов не существует. Они есть только в компьютерных играх - но они ведь совсем ненастоящие. Может, еще конечно на телешоу всяких "экстрасенсов" и общительных зверей показывают, но ведь это все не взаправду - одни актеры.

Так и умерла моя детская мечта. Хотела бы стать учительницей, моделью или летчицей - возможно, она сбылась бы, а вот чудес не бывает. Книги сказок меня жестоко обманули. Никакого "неба в алмазах", только тучи. Алиса проснулась в реальном мире.

Автор: Александра М.

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 20.09.2013 19:58
Мотать страницу вверх