Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Написание статей для меня совсем ново, но все же я попробую рассказать о своей, немного сумасшедшей, мечте - о планете Марс.

Марс...Звучит воинственно! Почему именно Марс? Да потому что именно эта планета так часто встречается в книгах многих авторов. Она манит и будет манить не одно поколение писателей.

В детстве, мне особо нравился цикл произведений Э.Берроуза "Джон Картер - Марсианин". Автор повествует о жизни и приключениях человека, попавшего на Марс, встретившего свою любовь и полюбившего эту планету больше, чем свою родную Землю. Я не раз перечитывала данный цикл и представляла себя жителем Марса, как бы я там жила и чем занималась. Ночью, как и персонаж книги, я пыталась отыскать планету Марс на небе, признаюсь, не всегда мне удавалось это сделать, а когда я все таки находила ее на ночном небосводе, то долго и завороженно смотрела на красноватое сияние. И в это время мечтала. Мечтала о том, чтобы попасть туда, увидеть эту планету так близко, коснуться рукой почвы, пройтись, подышать воздухом

Когда я повзрослела и узнала что Марс на самом деле необитаем, что эта планета вообще не пригодна для жизни - это знание ни чуть не умерило моего романтизма. И сейчас, когда я слышу об исследованиях, проводимых на "красной" планете и о том, что возможно, когда-нибудь человек сможет освоить данную планету, а может быть, в будущем Марс станет вторым домом для человечества, то я представляю удивление наших предков, которые даже мечтать о таком не могли. Марс - наиболее близкая, в освоении, планета. Она содержит много тайн и загадок, которые еще предстоит разгадать, но для меня эта планета стала совсем родной, так как в своих мечтах, я уже не раз, ее посещала.

Автор: Дизраэль

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.09.2013 10:10
Мотать страницу вверх