Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Может быть, прозвучит пафосно, может быть банально, но я хотела бы быть тем, кто я и есть. Хотела и хочу быть собой. Ну, разве что хочется размер одежды поменьше и немного сверхспособностей. Точнее, одну. Очень интересно и, я считаю, полезно, посмотреть на себя со стороны. Как в детском фильме-сказке «Королевство кривых зеркал». Не оценить, не проанализировать своё поведение с помощью психологических тестов или упражнений. Не спросить о своём поведении мнение близких или посторонних, а именно уметь оценивать свои поступки со стороны. Понимать, как их видят и расценивают окружающие. Какие чувства людей они задевают.

Думаю, развитое умение понимать и чувствовать окружающих может пригодиться не только в жизни, но и в работе. В жизни взаимопонимание необходимо для того, чтобы эта самая жизнь стала гармоничной и радостной. В работе – чтобы, как ни цинично это звучит, лучше взаимодействовать с коллегами и заказчиками. Не секрет, что, к примеру, клиенты рекламных агентств часто не соглашаются с концепцией рекламной компании, которую предлагает агентство. Вот если бы рекламщики могли чувствовать мысли и ощущения заказчиков от презентации, то можно было, прежде всего избежать большого количества нервных расстройств, ну и сама реклама, как явление, стала бы более творческой. Да и услуги копирайтера, умеющего «проникнуться» потребностями заказчика будут на несколько порядков лучше. Но хочу сразу оговориться, я не имею в виду, что нынешний рынок рекламы или копирайтинга, в том числе и мои тексты на заказ, в плачевном состоянии. Я хочу сказать, что при умении чувствовать мысли заказчика, всё те же тексты будут получаться с первого раза и сразу устраивать все стороны.

Если подытожить вышесказанное, то мне хочется не только обладать способностью (или развить присущую практически каждому человеку способность) понимать других людей, но и уметь «оказаться в их шкуре». Возвращаясь к теме статьи: «Если не собой, то кем Вам хотелось бы быть», отвечаю, что хочу бы оставаться собой, но с описанными «сверхспособностями».

Автор: roona

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.09.2013 00:44
Мотать страницу вверх