Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Каждый день мы употребляем пищу, это естественно и необходимо для поддержания организма, нашего материального тела. Но сама по себе еда не имеет ценности, ценность представляет лишь энергия, которую мы получаем из того, что попадает к нам в желудок. Мы, как "грубые" тела, зависим от энергии, которую получаем из таких же "грубых" источников, но как "тонкие" души зависим от "тонких" источников энергии. Источником такой духовной энергией является Абсолют, именно от него исходит то, что поддерживает полноценное существование человека. К сожалению, некоторые люди настолько привыкли пользоваться чужим (например, взявшись за написание статей на заказ, крадут их со сторонних источников и выдают за свои), что умудряются "воровать" и на уровне тонком, духовном. Именно о них мы и поговорим. Речь пойдет об энергетических вампирах.

Кто же эти злодеи? Действительно ли они существуют или являются чьей-то выдумкой и фантазией? Я уверена, что каждый из нас ни капли не сомневается в реальном существовании такой категории людей. Иногда нам встречаются люди, после общения с которыми резко пропадает настроение, появляется апатия или какие-то негативные эмоции, а если "вампир" присутствует в качестве члена семьи и всегда под боком, то возможна и затяжная депрессия. Безусловно, что все это можно списать на сезонную хандру, но есть очень важный критерий, который и расставит все точки над ё: чем человеку хуже (я имею ввиду эмоциональное состояние в первую очередь), тем лучше себя чувствует себя энергетический вампир. Отсюда и простой вывод: они крадут жизненную энергию у других людей и используют ее для поддержания себя. Почему они не могут черпать эту жизненную энергию напрямую, оттуда, откуда ее берут те, кто не является энергетическим вампиром? Потому что, на мой взгляд, энергию Абсолюта в полной мере получает лишь тот, кто имеет позитивное мышление и действует под руководством своей совести. Вампир же всегда корыстен, лжив и бессовестен. Волка кормят ноги, а энергетического комара чужие отрицательные эмоции.

Я часто сталкивалась с теми, кто крадет энергию, но такие люди никогда не оставались со мной надолго, а спустя какое-то время я и вовсе научилась противостоять им. И поэтому поделюсь своим методом "отражения атак" с вами. Итак, что же делать тем, кто повстречал на своем жизненном пути энергетического вампира и не знает как от него избавиться? Все элементарно. Просто перестаньте быть его жертвой, перестаньте реагировать на его провокации, не обращайте на него никакого внимания. Поскольку от вас не будет исходить отрицательной энергии, которая ему так нужна, он быстро потеряет к вам интерес и выберет себе новую жертву.

В заключение отмечу, что все сказанное выше является результатом только лишь моего субъективного восприятия и не претендует на истину в последней инстанции, ведь может быть никаких вампиров и не существует на самом деле, а существует лишь образ, в который мы верим, который мы носим в уме и примеряем на того, кто хоть немного подходит на роль вампира, чтобы таким образом снять с себя ответственность за свой образ мыслей, свое настроение и поведение. Не так ли?



Автор: Юлия Бурунова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2013 16:49
Мотать страницу вверх