Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

До недавного времени в моей сознании и быть не могло слов ,связанных с самостоятельностью,целями,сосредоточенных на формировании своего собственного будущего.Однако,чем дальше начинаешь осмысливать грядущее,тем больше тебя поглащает твоя же мысль и со временем,она,беспощадная,превращается в насущную проблему,коей являться,как казалось,и не собиралась.

Тем не менее,говоря о самостоятельности,невольно задумываешься,для начала,а что же это?самостоятельность,кто это за барышня,которой молишься в детстве и мечтаешь,чтобы скорей забрала тебя к себе,а с каждым этапом взросления,все дальше откладываешь мысли о встрече с ней.

Как сообщают множественные журналы,статьи,таблоиды,психологи и прочие составляющие информационного сообщество:"Все дело в воспитании".Абсолютно заезженная фраза,приевшаяся,пожалуй,всем вокруг и уже записанная в классику великих изречений.

Тем не менее,как быни считалось,это одно из тех немногих высказываний,предельно ясно и точно,а главное,абсолютно верно,излагающих свою суть.

Ведь все,что мы знаем о жизни,все мы знаем из детсва,благодаря нашим родным.Первое впечатление и мысли,заложенные в наше сознание,можно редактировать,немого приукрашивать или же наоборот,но они останутся истинными,теми,какими они появились.

Отсюда появляется некий вывод,что само понятие самотоятельность весьма широкое.Конечно,мы могли бы просто выделить отрывок определения из словарей Ожегова,Даля.Облегчить себе задачу и больше не задумываться.Но самостоятельность для каждого своя.

Мы знаем тысячи примеров ,достаточно неблагополучных,к примеру,о детях,выросших в нелегкой среде,вынужденных бороться за возможное будущее с ранних лет.Достаточно примеров детей,которым было дано такое воспитание,что будничный поход в магазин явился бы божественной карой.

для меня самостоятельность-высший этап взросления,главное событие в моей жизни.Нельзя сказать,что я была слишком самостоятельна в своей сознательной жизни.Но и сказать,что я была избалованным беспомощным существом,тоже не смогу.

Рано или поздно,в голове любого молодого человека загорается лампочка.Или табличка.Неважно ,какие метафоры могут быть тут приведены,но главное ,что смысл заложен со словом"пора".пора вставать на ноги,пора учиться тому,чего так долго не мог,пора переосмыслить всю свою жизнь,выделить ошибки,которые больше не могут допускаться,пора наметить цели,сформировать планы для их осуществления.

Самостоятельность для каждого своя,это настолько широкое понятие,что из в десяток томов не уместятся все мысли.Для каждого человека самостоятельность выражается в определенном деле,каждое дело отличается,и параллели провести порой сложно.Но главное,что обьединяет нас всех-саомстоятельнось это важный этап в нашей жизни,в направлении которого мы должны шагать уверенно и твердо.



Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2013 12:53
Мотать страницу вверх