Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Достаточно сложный вопрос, на который вот так сразу и не ответишь. Скорее всего, правду необходимо говорить всегда. Ведь если сказана правда, то вы живете спокойно и без угрызения совести. А сказав ложь, если у вас все нормально с совестью, вы будете мучаться и думать. Тем более, соврав один раз, придется эту историю и дальше этому человеку рассказывать в данной версии. А здесь есть вероятность запутаться и вас смогут вывести на чистую воду. В таком случае вы будете чувствовать себя не очень хорошо.

А есть и такие случаи, когда меньше знаешь и лучше живется. Хотя, со временем, все равно приходится узнавать горькую правду. Иногда бывает так, что лучше правду услышать от родного человека и простить его, чем узнать ее от чужих людей, от чего становится больнее вдвойне.

В итоге получается так, что можно или нельзя сказать правду, решаете вы. И как бы вы это не решили, у вас, явно, есть веская причина. Но давайте стараться верить и доверять друг другу, что бы потом не краснеть за неправду. Ведь если человеку доверять, то ему можно сказать все и он вас поймет и простит, если это будет необходимо.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.11.2011 15:04
Мотать страницу вверх