Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Идеал – это то, к чему мы должны стремиться, но чего мы никогда не достигнем. Представления об идеале у разных народов – разный. В селе большое количество детей, особенно сыновей, это благо. Со временем сыновья станут хорошими помощниками в поле или на пастбище. А девочки – это в основном помощницы в доме, после замужества они вообще уйдут из родительского дома. Отсюда разное отношение к девочкам и мальчикам. С появлением городов и промышленности прокормить семью стало труднее, количество детей стало уменьшаться.

Демография тоже внесла свои коррективы в размеры семьи. В Китае специально был издан закон, запрещающий иметь больше одного ребенка. Некоторые страны, наоборот, поощряют рождение детей для улучшения демографической ситуации.

Мне же кажется, что в планировании количества детей надо, в первую очередь, учитывать не материальную сторону, хотя это тоже очень важно. Но ребенку в действительности важнее, чтобы у родителей хватило времени на общение с ним. Чтобы при любой проблеме, большой или маленькой, его очень внимательно выслушали и помогли найти выход из создавшегося положения. У родителей должно хватить терпения, доброты, понимания для детей. Исходя из этого, детей должно быть как минимум двое. Чтобы в тех ситуациях, когда родителей нет дома или они заняты, дети могли найти общение между собой. Потом, яблоко или конфету очень удобно делить на две или четыре части. А делить и делиться надо обязательно. Но если родители чувствуют, что их тепла, доброты и терпения хватит на большее количество детей, то детей должно быть больше. Дети, воспитанные в ласке, доброте и взаимопонимании, становятся опорой родителям в старости.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.09.2013 14:21
Мотать страницу вверх