Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Молодое поколение достаточно равнодушно относится к удивительным элементам письменности – знакам препинания. Разумеется, подобное пренебрежительное отношение вызвано в основном общением в различных социальных сетях и чатах, ведь именно в них скорость печати превыше грамотности.

В любом тексте, будь он статьей в глянцевом журнале, или произведением великого русского писателя, знак препинания – это элемент, несущий в себе серьезную смысловую нагрузку. Именно синтаксическое оформление текста позволяет читателю зрительно воспринимать текст. При чтении, знаки препинания способствуют более быстрой расстановке логических ударений и смысловых пауз. Представить понятный и легко читаемый текст без знаков препинания невозможно, ведь одно только отсутствие запятой делает предложение плохо читаемым, не говоря уже о возможном отсутствии точек в тексте.

В настоящее время большую популярность приобрела удаленная работа, суть которой заключается в создании уникальных текстов на различные тематики. Конечно, написание статьи невозможно представить без проверки на орфографию и пунктуацию, поэтому равнодушие, с которым молодые люди изучают знаки препинания, рано или поздно исчезнет, представляя нашему вниманию молодых и грамотных специалистов.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.09.2013 13:29
Мотать страницу вверх