Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Добрый, отзывчивый, готовый всегда прийти на помощь, не помнит обид, не умеет ссориться, безотказный – так обычно говорят про человека с мягким характером. Такие люди приятны в общении, с ними хочется дружить и хорошо проводить время. Они вряд ли создадут конфликт, скорее выступят примирителями в ссоре, не откажут в просьбе, так как действительно не понимают, как можно не помочь своему другу или родственнику отвезти его на машине за покупками, размножить статью на своем ксероксе, поклеить обои. К сожалению, многие начинают пользоваться этим и постепенно сваливают свои заботы на плечи добросердечного человека.

Часто мягкий характер путают со слабохарактерностью, особенно это касается мужчин, от которых женщины ждут решительности, твердости, смелости и одновременно заботы, ласки и тепла. Мужчина с мягким характером, не отстаивающий свою точку зрения, потакающий капризам женщины, осыпающий ее вниманием, со временем перестает быть ей интересен и превращается, как ей кажется, из милого и доброго мужа в слабохарактерного подкаблучника.

Многие мягкохарактерные люди научились прятать свою душевную доброту за маской твердости и иногда даже безразличия, они открывают свою душу лишь самым близким. Пришли ли они сами к этому или жизненные обстоятельства их подтолкнули, вывод очевиден – в сегодняшнем мире, к сожалению, другие приоритеты. Но живет надежда, что пока есть такие люди, мир не станет совсем жестоким и бескомпромиссным.

Автор: Ковалева Ирина

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.09.2013 13:02
Мотать страницу вверх