За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Когда заходит речь о поступках, которые вызывают гордость, на ум приходят проявления героизма. Спасённые человеческие жизни, самопожертвование в сложных жизненных ситуациях – безусловно, заслуживают уважения и восхищения. Обычный человек редко в своей жизни проявляет настоящую самоотверженность и получает признание окружающих людей.

Но у каждого из нас случались собственные маленькие победы над своей ленью, дурными привычками и чертами характера, изменение которых позволяет человеку испытать гордость. Для кого-то отказ от сладкого или позднего ужина не кажутся большими достижениями, но мне кажется, что такие маленькие изменения в жизни, совершенные усилием воли - путь к самосовершенствованию.

Есть множество поступков в моей жизни, которые вызвали чувство гордости. Главный из них – публичное выступление перед аудиторией, полной пятикурсников, во время прохождения преподавательской практики. Для меня, студентки 3 курса, обладающей слабым голосом и боязнью публики – этот опыт был незаменим. Мне удалось справиться со своими эмоциями - страхом и волнением. Я провела занятие сосредоточенно и профессионально, что было отмечено моим руководителем, присутствовавшим на лекции.

Сейчас я ставлю перед собой новые цели, например, получение звания «суперкопирайтер» может стать отличным поводом для гордости!

Для того чтобы добиться успеха, нужно совершить первый шаг - пройти тест и написать эссе. Возможно, именно этот поступок, поможет в будущем чувствовать гордость за то, что я не отказалась от предоставленной возможности и смогла реализовать себя в этой профессии.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.09.2013 10:19
Мотать страницу вверх