Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Человек - собственник по натуре. Это чувство эволюционировало в течение времени, меняя оттенки, но суть оставалась прежней. Каждый из нас обладает чем-то уникальным, подвластным только ему, однако, быть уверенным в том, что это будет продолжаться вечно, никто не может. Испокон веков люди теряют разные вещи: деньги, любовь, друзей и родных,возможности и доверие, совесть. Удержать что-то, принадлежащее тебе, бывает крайне сложно, как бывает невозможно удержать вещи эфемерные, хрупкие.

В нашей жизни случается всякое; это одна из закономерностей человеческого существования, как ни крути. Природа ничего не делает просто так, она мудра, и, самые невообразимые для нас странности, это всего лишь привычный порядок вещей для бесконечности. Люди никогда не соглашались с этим, ведь, потеряв что то, бывает очень трудно смириться. Привычный образ мышления не позволяет нам постичь сути: "Куда же пропало то, что упало? Куда делись все упущенные возможности?"

Когда что-то теряешь, обязательно находишь взамен другое; а что упало - поднимет другой, пусть даже в переносном смысле. Нам свойственно ошибаться. Роняя что-либо, мы возвращаем это Вселенной, живя в таком измерении, что трудно себе это представить. Закон сохранения энергии работает без нашего вмешательства, мы бессильны это изменить или переиначить его суть. Единственное, что действительно может быть полезным, это просто смотреть на жизнь и происходящие вещи с позитивной точки зрения. Все возвращается бумерангом, еще один закон, знакомый всем с детства, должен стать помощником в тяжелое время. Если ты не в силах повлиять на саму природу, то повлияй на себя самого, заставь мыслить так, чтобы это приносило тебе пользу и радость. Ничего не пропадает бесследно, пора это запомнить и применять на практике. Потеряв что-то, ищи новый шанс. Закон всемирного тяготения еще не раз заставит вещи упасть, исчезнуть, но, быть уверенным, что все воздастся, значит прожить счастливую и долгую жизнь.

А куда же все таки пропало то, что упало, не наша забота. Это лишь подтверждает ограниченность возможностей человечества, и безграничность природы и Вселенной. В жизни столько удивительного, так зачем искать потерянное навсегда?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.09.2013 18:18
Мотать страницу вверх