Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Любой человек с годами меняется, это факт. Новые события, новые знакомства и, к сожалению, новые разочарования — все это заставляет нас корректировать свою систему ценностей, внося в нее важные изменения. За последние годы я тоже внес несколько заметных коррективов в самосознание.

Не сказать, чтобы перемены случились во мне мгновенно. Наоборот, это был длительный процесс. Причем в момент, когда эти перемены происходили, я их попросту не замечал. Я не обращал внимания на то, как я менялся, например, в ситуации, когда из моей семьи уходил родной отец. Я увидел перемены позднее, когда ко мне пришло осознание того, что я со своими детьми никогда так не поступлю. Вот так я научился нести ответственность перед другими людьми.

Мне было трудно сказать, как менялось мое внутреннее «я», когда я видел, как уходит из жизни близкий человек. Тогда я просто плакал, ходил по квартире, словно в бреду, и мало что понимал. Но потом я осознал, что надо во что бы то ни стало заботиться о близких в тот момент, пока они еще живы. Вот так я научился гораздо больше ценить родных и друзей.

К счастью, в моей жизни происходили не только печальные события. Я, например, смог найти интересную работу. Когда меня в первый раз привлекло написание текстов, я не думал о том, как оно изменит мою личность. Я просто начал делать ту работу, которую я люблю. Начал стараться и вкладывать все силы, стремясь достигнуть результата и выразить себя как можно полнее. Вот так я понял, что умею в своей профессии очень многое.

Однако было бы глупо заявлять, что изменения во мне происходили только в лучшую сторону. Например, я уже не такой оптимистичный, как раньше. Я стал проявлять равнодушие к некоторым вещам, которые еще несколько лет назад радовали меня, словно ребенка. Я стал более закрытым человеком.

Каков итог всех этих изменений? Думаю, что однозначно его оценить нельзя. Что-то я приобрел, что-то потерял — обычная жизненная история. Одно могу сказать точно: я стремлюсь к тому, чтобы находок у меня было больше, чем потерь.

Автор: Кови

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 17.09.2013 12:59
Мотать страницу вверх