Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

В моей жизни так много увлечений, что, пожалуй, будет проще сказать, что мне не нравится, чем перечислять то, что мне нравится - особенно если учесть, что этот список постоянно пополняется, когда я открываю для себя какие-то новые интересные направления творчества. Однако самым любимым делом можно, наверное, назвать журналистику и все, что связано с написанием текстов.

О том, что я - "лирик", а не "физик", я стала догадываться примерно в пятом-шестом классе школы. Меня больше привлекали гуманитарные предметы, а вот точные науки нравились все меньше - чем более сложной становилась программа по ним.

Уже в то время я пробовала свои силы в литературном творчестве. Начинала я, как и многие люди, со стихов. Они были совсем не шедеврами, однако любой подобный опыт, даже не самый удачный, позволял мне совершенствовать свое мастерство, оттачивать навыки написания текстов. Через некоторое время я начала писать прозу и пришла к выводу, что больше тяготею к произведениям коротких жанров, вроде рассказов, новелл и небольших повестей.

Когда в старших классах школы нужно было всерьез задумываться над тем, какую специальность выбрать и в какой вуз поступать, у меня уже был готов ответ на подобные вопросы. Мне импонировал филологический факультет, однако я все же решила остановить свой выбор на более "прикладной" профессии и подала документы на журфак. В то время мои статьи и прозаические произведения уже публиковались в одной из местных газет.

Пять лет учебы в университете очень много дали мне в плане общего развития и оттачивания профессионального мастерства. Обогатился мой словарный запас, я имела возможность - благодаря наличию в учебном плане курсов по литературе, от античности до наших дней, - познакомиться с шедеврами из мировой сокровищницы. Кроме того, я получила столь необходимые для журналиста базовые знания об устройстве современного общества, по культурологии, экономике и другим наукам - все это помогает создавать более ценные в интеллектуальном плане тексты, более глубокие по смыслу.

Даже тогда, когда я пишу на приблизительно одинаковые темы, я стараюсь не повторяться: использовать разные образные ориентиры в статье, неодинаковые словесные конструкции и т.п.

После окончания учебы на журфаке в университете я больше пяти лет работала по специальности в нескольких изданиях, в том числе на Интернет-портале одной городской газеты.

Затем - замужество, рождение желанного ребенка. Мы с мужем решили, что деньги в семье будет зарабатывать он, а я - заниматься домом и нашим сыном. Такая жизнь меня вполне устраивала, однако очень хотелось найти в ней место и для творчества. Когда я узнала о фрилансе и копирайтинге, то подумала: почему бы и нет? Зарегистрировалась на одном из сайтов соответствующего направления, взяла первые задания, успешно выполнила их (модераторы приняли мои статьи без вопросов).

Теперь я даже не мыслю себе жизни без того, чтобы не писать хотя бы по одной статье в день (хотя в среднем их получается гораздо больше). Фриланс - как раз то, что я искала. Он позволяет мне трудиться в том режиме, который мне подходит, в рамках отведенного заказчиком времени, и при этом не отрываться от семьи и от дома.

Искренне надеюсь на то, что моя карьера фрилансера будет успешной долгие годы.

Автор: Oskin

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.09.2013 12:24
Мотать страницу вверх