За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Удивительная способность человека – уметь выражать свои мысли при помощи языкового знания. Вся наша жизнь строится на подобном фундаменте. Родной язык является неотъемлемой частью всего, что касается большинства жизненных аспектов, связывает нас и дарит возможность не только понимать друг друга, но и близко контактировать с внешним миром.

Русский язык (при первой попытке реализовать данное словосочетание в некоторое воспоминание и осязание тех ощущений, подаренных с детства) предстает передо мной эдаким учебником для пятого класса. Он немного потрепан, от него исходит приятный запах школьной библиотеки, а синяя печать, которую заботливо проставили работники уже много-много лет назад, несколько выцвела и приобрела лазурную переливчатость. Но, спрашивается, с чего возникла любовь к Великому Русскому языку? С ностальгии.

Мне вспоминаются дни, когда лето неумолимо уносилось прочь, грозя приближением дней учебы. Сначала приходила печаль, но ее место быстро занимал интерес, который дарили первого сентября учебники. Хотелось впитать как можно больше знаний, попытаться перешагнуть порог скорби по ушедшему лету и окунуться в мир суффиксов, приставок, окончаний, прилагательных, существительных и многих других удивительных вещей.

Прошли годы. Я выросла и поняла тот факт, что русский язык я полюбила за его сложность, разноплановость и художественную певучесть. Теперь, когда за плечами есть определенный багаж знаний, магазины контента и биржи копирайтинга станут для меня увлекательным местом, где я смогу реализовать все свои таланты.


Автор: Юлия Валерьевна

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.09.2013 23:25
Мотать страницу вверх