Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мнение окружающих — это то, о чем каждый из нас задумывается постоянно. Часто или нечасто, но задумывается. Вряд ли можно верить на слово человеку, который утверждает, что мнение других его не волнует совсем. В таком утверждении есть значительная доля лукавства.

Для меня мнение окружающих не является обобщенным понятием. Я разделяю его на мнения отдельных людей. А люди, как ни крути, разные. Например, я встречу на улице человека за рулем машины, который не уступит мне дорогу на пешеходном переходе и обзовет меня каким-нибудь обидным словом. В этом случае его мнение не будет иметь для меня ни малейшего значения, ведь очевидно, что в такой ситуации я, выступая в качестве пешехода, буду прав на все сто процентов.

Другое дело, когда ситуация не столь очевидная. Допустим, мне нужно написать аналитическую статью на определенную тему, в которой я не считаю себя специалистом. Логично, что мне понадобиться помощь. К кому я обращусь? Конечно, к компетентному человеку в данной сфере. Он начитан, он ориентируется в теме, он посещает сайт копирайтеров и пишет там хорошие тексты на свою тематику. Нет сомнений в том, что его мнение будет очень важным для меня.

Две описанные мной ситуации очень сильно разнятся. Но эти примеры позволяют убедиться в том, насколько разным может быть для меня мнение окружающих, насколько разную ценность оно может иметь.

В целом же я прислушиваюсь к советам людей, которых давно знаю, в надежности которых я не сомневаюсь. Я не перекладываю на них ответственность за свои поступки — я просто учитываю их мнение. Ведь окончательный выбор всегда остается за мной.


Автор: alex-k26

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2013 16:17
Мотать страницу вверх