Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Всем известно, что один из лучших способов заставить человека проявить себя - это застать его врасплох. Лучше всего с этим заданием обычно справляются дети в возрасте 5-7 лет и... потенциальные работодатели. Приходишь на собеседование, волнуешься, но тут же себя успокаиваешь: "Обязанности какие? Правильно, написание статей для сайта. Это я умею, это я могу". Расслабляешься, заходишь в кабинет. Улыбчивый интервьюер приободряет ещё больше: "С тестовым заданием вы справились. А теперь такой вопрос: как оседлать жирафа?"

Вопрос на самом деле хороший. Даже странно, что мысли об этом никогда раньше не приходили в голову. Сразу вспоминаешь, что вообще знаешь про этих самых жирафов. Млекопитающие - это точно. Наверное, самые высокие млекопитающие. Спят мало - до двух часов в день. Вот как раз во время сна жирафов и можно попытаться подловить. А потом уж и оседлать. Только осторожно - звери они хоть и травоядные, но всё же дикие и сильные.

Уверенным голосом делишься своими предположениями с интервьюером, который внезапно перестает улыбаться. Уверенность моментально улетучивается, в мозг закрадываются сомнения. Стоило ли воспринимать вопрос так буквально? Он ведь наверняка не о жирафах. Наверное, стоило рассказать о собственной способности качественно и оперативно выполнять задания любого уровня сложности. И о готовности работать сверхурочно и постоянно совершенствоваться. Или хотя бы анекдот рассказать. Или... Опомнившись, незаметно вздыхаешь. Что уж теперь, будь что будет. А вдруг прокатит?

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2013 09:14
Мотать страницу вверх