Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Дружба – это близкие теплые отношения между людьми, построить которые может любой желающий. Пусть отношения не такие, как с отцом, матерью, сестрой, братом или другими родственниками. Но всё же, их можно по праву назвать одними из лучших, которыми только может обладать человек. Люди, у которых есть настоящие друзья, считают себя поистине самыми счастливыми людьми на всей земле.

Иногда лучшего друга знаешь всю жизнь. У многих дружба начинается еще со школьной скамьи, а некоторые находят верных товарищей только в институте. Случается, что отношения зарождаются из-за близкого общения между родителями. В этом случае отсчет дружбы начинается чуть ли не с пелёнок. Но обычно это происходит как-то само по себе. В лучшие друзья мы выбираем человека со схожими взглядами, интересами, увлечениями, целями, но в тоже время – индивидуального, со своим мнением. Нередко мужчины, лучшие друзья любят смотреть вместе футбол, слушают одну музыку, болеют за одну команду, но имеют разные вкусы в одежде, еде и пр.

Лучшему другу всегда можно рассказать о своих переживаниях, чтобы получить моральную поддержку. Не зря американцы довольно часто посещают психологов, чтобы выговориться и получить реальную помощь. У нас психологи – наши лучшие друзья. Порой, они чувствуют нас лучше, нежели мы сами. Бывает, они запоминают то, что мы давно забыли, и хранят наши секреты до конца своих дней, так никому о них не рассказав. Иногда только с другом можно поделиться тем, чего никогда не сможешь рассказать ни одной живой душе, включая свою вторую половинку и родителей.

С лучшим другом всегда ощущаешь легкость и комфорт. И не важно, кто он по профессии или роду деятельности – музыкант или суперкопирайтер, с ним всегда очень весело, поскольку у вас общие воспоминания, шутки и приколы. Лучший друг – надежен и способен на многое, в том числе и многое, простить. Он может выручить в трудный момент, отдаст последнюю копейку, или приютит на время супружеских размолвок. Настоящая дружба не имеет границ, и она бескорыстна. Трудно описать чувства, которое испытываешь к своему верному товарищу, наверно, это любовь, преданность и уважение.

Дружить тоже нужно уметь. Очень важно никогда не предавать, не использовать своего друга, поддерживать его, слушать его мнение и относиться с пониманием и добротой. Только тогда получится сберечь эти отношения и пронести по жизни. Берегите дружбу…


Автор: Маринка2013

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.09.2013 18:11
Мотать страницу вверх