Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Я - человек, совсем недавно достигший совершеннолетия. Мой возраст называют самой лучшей порой жизни. Именно сейчас жизнь набирает бешеный темп, именно сейчас я могу сделать ее такой, какой мечтаю. Но не все так просто. Люди моего возраста часто сталкиваются с известным вопросом: "Что такое хорошо и что такое плохо?"

Понятия морали и нравственности несколько размыты в наши дни. Множество факторов приводят современную молодежь в недоумение. Если ты выделяешься из толпы, то провоцируешь общественность или просто остаешься самим собой? Если ты предпочитаешь электронные версии книг бумажным, то ты забыл традиции или идешь в ногу со временем? Если ты "сидишь" в социальных сетях и тратишь деньги на то,чтобы купить лайки в контакте, то считаешься интернет-зависимым или используешь иной способ общения? На все эти вопросы нет однозначного ответа, и каждому остается лишь выбирать свой путь.

Единственное верное решение - это понять, что правильно именно для тебя, а не для окружающих. Прислушиваться к мнению авторитетных людей, конечно же, стоит, но и с авторитетом нужно не ошибиться. И, пожалуй, самым тяжелым все-таки остается не струсить перед трудностями, перед огромной ответственностью, которая ложится на твои плечи, когда ты вступаешь в новую жизнь и начинаешь управлять ею самостоятельно. А иногда так страшно осознавать, что одна ошибка может стоить тебе всего будущего! Поэтому надо искать верные ориентиры и следовать им в течение всей жизни.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.09.2013 11:26
Мотать страницу вверх