Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?
Зайдя на лучший сайт для рерайтинга (на свой любимый форум), наткнулась там на очень забавную тему: "Какой рукой лучше размешивать чай?". Никогда до этого момента не задумывалась над такими простыми вещами. А, действительно, какой?
Первое, что я сделала, конечно же, задала этот вопрос Google. Оказалось, что самый популярный ответ: "Чай размешивать надо не рукой, а ложкой". Мудро. Но эта истина, что называется, лежит на поверхности и приходит на ум 90% людей, которые задавали себе этот вопрос. Я думаю, что все намного сложнее. И, как утверждал наш школьный учитель физики, всему есть научное объяснение.
Итак, порассуждаем на эту тему с точки зрения физиологии человека. При размешивании чая у человека задействуются запястный и пальцевые суставы. Если сгибать кисть, то пальцы разгибаются. Это обуславливается увеличенным тонусом разгибателя пальцев при сгибании кисти. Соответственно, если вы при размешивании чая сгибаете кисть, то вероятность того, что ложка выпадет у вас из рук гораздо выше, чем при разгибании кисти.
Отсюда следует очень простой ответ на этот, как оказалось невероятно сложный вопрос. Если по какой-то причине вам нравиться размешивать чай по часовой стрелке, то возьмите ложку в правую руку, а если против часовой стрелки – в левую. Fiveo'clock!
Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.09.2013 01:56
Мотать страницу вверх