Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Написание статьи на тему "Полезно ли целоваться?" вызвало в мозгу много разной информации на этот счет. Каждый знает, что поцелуй - это удовольствие. Поцелуи поднимают настроение, ибо мы получаем эндорфины (гормоны счастья). Это для романтиков. А вот для любителей науки и т.п.: поцелуй обладает, в некотором роде, лечебными свойствами. Например, долгие и чувственные поцелуи сокращают выброс стрессовых гормонов, что хорошо влияет на сердце. Но оставим эту научную часть. Перейдем к более легкому для мозга чтению.

Как человек, более склонный у романтичному мышлению - хочу обсудить тему удовольствия от поцелуя. Поцелуй снижает напряжение, окутывает нежностью, дарит нам волшебные эндорфины, как уже говорила, а так же дает нам почувствовать себя любимыми. А еще, считаю, что поцелуи, в некотором роде, способ выразить свои эмоции и чувства. Не только слова и поступки считаются выражением любви, так то.

Отдайтесь своему воображению и представьте, что вы видите любимого человека. Вам хочется к нему подойти, близко-близко. Посмотреть в глаза. Обнять. Посмотреть в глаза. В глаза, которые вам так отвечают взаимностью, что вы понимаете, что нет ничего лучше этого мгновения. Приблизиться к лицу. И поцеловать. Горячо, страстно, долго, чувственно, с нежностью - как угодно! Но поцеловать, и почувствовать, как у вас кружится голова (кстати,секундочку научного факта: прерывистое дыхание при поцелуе так же хорошо для сердца, как и сокращение выброса стрессовых гормонов), вы чувствуете себя где-то в невесомости. Вам хочется как можно сильнее прижать к себе любимого человека, прижаться губами и наслаждаться.

А наслаждаться - крутая вещь в нашем современном мире, и, увы, редкая.

Вердикт таков: давайте жить, любить, целовать и лечить удовольствиями!

Автор: Soniquelis

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.09.2013 17:16
Мотать страницу вверх