Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Умение распознавать ложь, пожалуй, является чем-то более, чем просто навык. Умение распознать ложь - это талант. Существует конечно много способов для распознания, но есть основные - о них мы и поговорим.
Итак, первое, на что будем обращать внимание - это глаза. Психология большинства людей устроена так, что во время лжи у человека глаза смотрят в левую сторону, тем самым чаще всего доказывая в его словах ложь.
Второе - это руки.
Во время лжи у человека начинается небольшая суета, особенно если он редко врёт. В таком случае он не сможет спокойно стоять и начнет, к примеру, чесать шею, затылок и т.п..
Третье - это сама речь.
Если быть внимательным, то можно заметить, что человек рассказывая свои истории, бывает монотонен. Но часто при лжи происходит следующее: меняется темп речь, уровень голоса, начинаются запинания (особенно если что-то уточнить в этот момент). В этом случае человек скорее всего врет.
Эти три случая являются самыми распространенными в практике человека. Конечно, существует еще множество признаков определения лжи, и их тоже можно подробно рассмотреть, но это уже совсем другая история...

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.09.2013 16:48
Мотать страницу вверх