Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школьная пора - это время, когда основной фундамент человеческого характера и мировоззрения уже заложен. Начинаешь понимать, что важно для выживания в этом мире, а что абсолютно не нужно. Все-таки школа косвенно или прямо влияет на нас и учит чему-то своему, как бы мы не открещивались от этого.

Самой важной вещью, которой меня научила школа, это ответственность за себя и свои поступки. Ведь если ты за них не отвечаешь, то тебе нельзя ни доверять, ни полагаться в каком-либо деле. Поэтому учителя и перекладывали часть ответственности какого-либо дела именно на таких подростков, которые имели маломальское понятие об ответственности, и, чего греха таить, пользовались этим, чтобы смягчить свой груз работы, иногда не заботясь о делах ребенка.

Мне довелось испытать такой опыт. Написание текстов всегда было моей сильной стороной, хоть и стало это заметно в последние два года в школе, и поэтому в то время доклады свалились на мои плечи, а выступали с ними другие, так как из-за нарушений слуха мне было тяжело воспроизвести свою работу. Меня постоянно просили помочь другим детям с написанием доклада на конкурс, некоторым я производила рерайт текстов, так как их работы содержали массы ошибок и недочетов.

Но все же надо отдать должное учителям: они также помогали мне в меру своих возможностей, видя, что я добросовестно и с полной отдачей выполняю возложенные на меня работы. Хотя меня иногда и выматывало количество объема заданного плюс еще подготовка к экзаменам, я старалась все делать в меру. Именно ответственность не давала отпустить руки и доводить дело до конца. Несмотря ни на что. И именно за это качество я благодарна школьной поре.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.09.2013 15:05
Мотать страницу вверх