Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Обожаю пить чай. Особенно в сумерки, устав от забот домашних. Набегаюсь за день, вся в делах. К вечеру ноги гудят, отдыха просят. Наливаю тогда чайку с душицей, сажусь на свою любимую табуретку, положив ноги на подушечку, и отдыхаю. Вокруг какие-то звуки, шорохи. Кухня моя новостями делится, о проблемах рассказывает. Вот плита голос подала резким щелчком, всегда она недовольна. Вот в углу что-то скрипнуло.

А на плите стоит обычный чайник пузатенький и слегка посвистывает. Нравится мне, когда он разговаривать начинает. Молчит-молчит, а потом резко в брюшке у него какое-то шуршание-бормотание начинается. То ли рассказать что хочет, то ли от гордости его распирает. Важный он у меня.

Но иногда представляется мне, будто это домовой маленькой метелкой с чайника пыль сметает, порядок наводит. И все бубнит и бубнит о чем-то. Может, меня уму-разуму учит, может, еще с кем разговаривает.

А возможно, это водяной со своим внуком играет, учит его пузырьки воздуха по стенкам чайника гонять. Скучно ведь целый день без дела. А где им другие игрушки найти на моей-то кухне? Вот и возятся да похихикивают.

Хорошо мне, уютно. Будто не одна я чаи распиваю, а с друзьями. Хоть и не вижу их, а знаю – здесь они, рядом. Слышите, шуршат?


Автор: Любовь Зимина

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.09.2013 14:20
Мотать страницу вверх