Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Чтобы рассуждать на эту тему следует обратиться к ключевому понятию «аристократия». Безусловно, многие словари дадут нам разные определения, но промониторив немалое количество источников, могу выделить определение, которое импонирует мне больше всего. Аристократия - высший, привилегированный слой господствующего класса, родовитая знать.

Аристократическое воспитание прививается человеку с рождения. Манеры и поведение формируются где-то в подсознании. Ведь ребёнку с рождения будут говорить о том, что он «из высших слоёв общества». Он - аристократических кровей. Следовательно, постепенно эта мысль будет укрепляться, пусть неосознанно, однако это будет.

Общество так же влияет на формирование личности человека. Человек, который был воспитан в аристократическом обществе, будет отличаться не только поведением, но и ходом мыслей, поступками и мировоззрением.

Однако не только аристократическое происхождение влияет на становление и развитие человека как личности. Помимо воспитания, в человеке, который претендует на громкое звание «аристократ», должны присутствовать такие качества как доброта, миролюбие, человечность, понимание и т.д. без которых не возможно достичь успеха в обществе.

Моё мнение таково, что не имеет значения какое происхождение у того или иного человека, аристократ или из обычного рода, кто он по профессии, учитель или предоставляет услуги копирайтера в интернете, какой у него цвет кожи, национальность – всё это абсолютно не важно, если человек тебе по душе. Не нужно вешать клише, ведь все мы люди, которые хотят развиваться, любить, мыслить, совершать поступки и прожить достойную жизнь.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.09.2013 14:17
Мотать страницу вверх