Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Детство – прекрасная пора фантазий и мечтаний. Пора, когда весь мир воспринимается, не всерьез как будто сказочным, и так легко поверить в чудо. Пора принцев и принцесс, множества игр и веселья.

Но даже в такой беззаботный период мы все равно стремились стать взрослыми. Мечтали, кем станем, когда вырастем. Кто-то космонавтом, летчиком, спортсменом, кто-то даже принцессой, а другие простым учителем. Наши мечты в детстве настолько разнообразны, что очень трудно было, остановится на чем-то одном. Сегодня ты принцесса, а завтра доктор, еще через время ты уже мечтаешь стать ученым. Пожалуй, каждый в своей жизни переходил через такой период.

Уже сейчас во взрослой жизни мне иногда очень интересно вспоминать как менялись с возрастом мои предпочтения в отношении будущей профессии. В более раннем возрасте, как и любого другого ребенка, меня привлекали веселье. Например, один период я мечтала стать воспитателем в детском садике. Что может быть лучше игры с детьми. Ведь в детстве мы не понимаем всей серьезности даже такой профессии. И такой мой выбор был вполне логичен, ведь я очень любила тогда, да и сейчас люблю детей. Но когда ребенок немного взрослеет, вкусы и интересы меняются. На наши вкусы часто влияют внешние обстоятельства. Поэтому на следующем этапе я мечтала стать пианисткой, так как на тот период училась в музыкальной школе. Но эту свою «профессию» я довольно быстро забросила. В школьном возрасте нас уже привлекают более серьезные специальности. В моем случае это была профессия переводчика. Мне нравились иностранные языки, тем более мне было довольно легко их изучать. Поэтому до окончания школы я была уверена, что стану именно переводчиком.

Прошло несколько лет, я окончила школу, прошла обучение после школы… Многие, читая эти строки уверены, что я все-таки стала переводчиком. Так ли это на самом деле? Совсем нет. Окончив школы, я в последний момент выбрала совсем противоположную специальность. Я выбрала работу в сфере дизайна и стала флористом-озеленителем. Сейчас я имею работу по душе. При этом как личность творческая я постоянно стремлюсь к развитию в разных сферах. Поэтому с недавнего времени решила освоить написание статей для сайтов.

Анализируя свои детские цели и мечтания, я пришла к выводу, о чем бы ни мечтали мы в детстве, во взрослой жизни зачастую человек меняет свой выбор и предпочтения. Конечно же, существуют особенные личности, выбравшие именно ту профессию о которой, мечтали в детстве. Но их сегодня единицы.

Хотя мечтать и думать о своей будущей взрослой жизни очень полезно. Благодаря этим мечтаниям ребенок становиться индивидуальностью, он уже в детском возрасте сможет определять, что ему нравится, а что нет. И пусть предпочтения с возрастом изменяются, но ведь воспоминания остаются!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.09.2013 10:59
Мотать страницу вверх