Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Вы интересуетесь зоологией и готовы идти на любые жертвы ради получения личного опыта? Вам не хватает острых ощущений? Или же вам настолько одиноко, что вы не откажетесь даже от компании спящего медведя? Если вы дали положительный ответ хотя бы на один из вопросов, то зимовка в берлоге с медведем для вас более чем реальна. Однако стоит упомянуть и трудности, связанные с соседством с медведем, ведь именно они делают почти недоступным данное удовольствие для большинства людей.

Первая: этот медведь не плюшевый. Так что забудьте про милого мишку Тедди, которого можно тискать, обнимать или дарить сотнями своей возлюбленной. Думаю, не стоит описывать реакцию среднестатистической девушки на сюрприз в виде трехметрового, «ароматного» верзилы со всклоченной грязной шерстью. Да и темперамент у него еще тот… Бывает, просто порычит, а бывает и лапой замахнется. Поэтому я бы рекомендовала отказаться от совместного проживание с этим зверем.

Вторая особенность медведей: когда бы ты его не разбудил, он всегда будет не в духе. А зимой его характер заметно ухудшается. Поэтому не стоит рисковать и зимовать с медведем. В отличие от лягушки, которая во время зимней спячки поддерживает минимально возможный уровень обмена веществ, температура тела мишки понижается всего лишь на 7 градусов Цельсия и с легкостью восстанавливается. Что это значит? А то, что медведю, чтобы проснуться нужно не так-то много времени. И в случае, если вам захотелось понаблюдать за пробуждением мохнатого друга, вы нешуточно рискуете стать его завтраком или точилкой для когтей.

Из этого вытекает следующая проблема: чтобы не нарушать покой медведя, не должно быть никаких резких звуков, яркого света и повышения температуры. Никаких фото на память. Никаких песен о любви к мохнатым зверушкам. Никаких обогревателей и «буржуек». Также в берлоге у медведей вряд ли есть доступ к безлимитному интернету, кофе и электричеству. Так что вряд ли удастся опубликовать фото вашего спящего соседа в Instagramили твитнуть о том, как мило он рычит во сне. Даже банальные новости не почитаешь. А это, знаете ли, в наше время то еще испытание.

В общем, это самые основные трудности, связанные с зимовкой в берлоге по соседству с медведем. Если вы справитесь с ними, остальные особенности медвежьего быта покажутся вам мелочью.

В повседневности нет ничего невозможного! И зимовка с медведем не исключение. Правда стоит ли это делать, вам решать. Если же вы все же свершите сей подвиг, то не стесняйтесь поделиться своим опытом. Всегда найдется человек, который захочет заказать статью для сайта о том, каково это жить с медведем. Возможно, вы даже станете кумиром миллионов. Главное – верьте в себя!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.09.2013 00:37
Мотать страницу вверх