Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Каждый человек рано или поздно задумывается, правильно ли он живет изо дня в день. Однако, будучи уверенными, что наше пребывание на Земле практически не ограничено, мало кто из нас спешит что-либо на самом деле изменить. Бывает, напоминание о том, что жить вечно никому не суждено, заставляет нас в корне изменить свое представление об обыденных вещах.

Представить себя на месте человека, который получил известие, что жить ему осталось всего три месяца, конечно, достаточно сложно. Тем не менее, могу предположить, что я не стала бы кардинально менять привычный образ жизни (возможно, даже продолжила бы написание статей на заказ). Резкие перемены говорили бы о том, что вся моя предыдущая жизнь меня не устраивала, а это совершенно не так! Скорее всего, мне бы не пришло в голову следовать общепринятым стереотипам, тратя все накопленные деньги на мимолетные развлечения. Совсем наоборот, я бы постаралась закончить начатые дела, провести время с близкими людьми и оставить им после себя как можно больше теплых воспоминаний.

На самом деле, три месяца кажутся достаточно небольшим сроком, но, с другой стороны, есть люди, которым не суждено увидеть рассвет следующего дня. Поэтому даже такое известие - не повод опускать руки.

Автор: varvara_t

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.09.2013 00:01
Мотать страницу вверх