Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Сегодня я хотела бы посвятить написание своей статьи довольно сложной теме «Какие трудности могут быть с приемным ребенком?»

Приемные дети.… Произнося эти слова, перед моими глазами встает картина детского дома, в котором каждому из его маленьких жителей не хватает внимания, любви, еды, игрушек. Каждый ребенок, находится здесь по разным причинам.… Но в основном – это те дети, которые не нужны своим «родителям». Да, я взяла это слово в кавычки, потому что не считаю людей, которые выбросили маленького беспомощного человека, частью себя.

И вот эти дети каждый день представляют, что придут родители и заберут домой, где у них будет своя кроватка, свои игрушки, любовь, внимание и ласка. Наступает момент, когда за одним таким маленьким брошенным созданием приходят мама и папа. И с этого момента у ребенка появляется семья.

Многие родители считают, что чем младше ребенок, тем легче его будет воспитывать . Ведь у ребенка нет еще ни жизненного опыта, ни обид и совершенно нет злобы. Он как «чистый белый лист». Чем старше ребенок, тем сложнее ему будет привыкнуть к своей новой семье и ее правилам. Большинство родителей хотят пойти самым простым путем. Я считаю, что для приемного ребенка такой вариант был бы идеальным. Он не запомнит те условия, в которых живут ребята в детских домах.

Еще одной из проблем может стать генетика. Да-да, увы, но от генов нам никуда не уйти.

И я думаю ,самым сложным шагом для родителей будет подготовиться и рассказать ребенку всю правду. Необходимо выбрать подходящий возраст ребенка, момент и полностью продумать всю ситуацию. Я считаю, что родители не должны скрывать от ребенка тот факт, что он приемный. Ибо фундаментом семьи являются искренность и доверие! А Любящие родители, в любом случае, преодолеют все трудности!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.09.2013 19:48
Мотать страницу вверх