Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Итак, всем, кто в детстве любил сказки (даже тем, кто не любил, наверное), известно, что Папа Карло,терзаясь муками бездетного существования, решил вырезать себе из полена сыночка. Оставим в стороне мысли о психическом состоянии папаши, ибо вряд ли здоровому мужчине придет в голову мысль о сыне-деревяшке. Нынче нас интересует гендерный вопрос. Почему же, все-таки, мальчик, а не девочка?

Ответ на сей вопрос лежит на самой поверхности. Ведь вы знаете, что 99% мужчин, узнав о том, что жена беременна, начинают мечтать о сыне. О маленьком мужичке - копии себя, с которым можно и в футбол погонять и на велике покататься. О парнишке, который будет подавать отвертки и гаечные ключи и увидев, как отец лихо справляется с какой-нибудь поломкой скажет: "Папка, ты - настоящий супер-герой".

Если бы на месте Папы Карло была, допустим, Мама Клара. она бы, без сомнения высекла из дровяшки очаровательную девчонку (если бы ее столярное мастерство позволило, конечно) и рядила бы ее в платьица, цепляла (приколачивала?) бы бантики и учила бы печь пироги. А папы, они все такие... Сына им подавай :)

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.09.2013 14:25
Мотать страницу вверх