Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Сыр- древнейший молочный продукт, считается , что появился он более двух тысячелетий назад, на востоке, сейчас он незаменим в рационе каждого человека. Сортов и видов сыра великое множество, в разных странах свои особенности его приготовления. Несмотря на разнообразие сыров, все они обладают общим свойством- пользой для здоровья человека.

Сыр- натуральный источник белков и кальция, сейчас очень популярно написание статей на эту тему. Но существует мнение, что сыр может быть причиной ночных кошмаров, мигреней и нервных расстройств Это утверждение несправедливо, но противоположно реальности. Дело в том, что в сыре содержится аминокислота триптофан Попадая в организм человека, он преобразуется в серотонин- источник спокойствия и эмоционального равновесия. Как раз недостаток серотонина и влечет за собой депрессии, бессонницу, мигрени и нервное напряжение, которое может выражаться в ночных кошмарах. Нейромедиатор серотонин благотворно влияет на общий эмоциональный фон и спокойствие человека Сыр содержит витамины В6 и В12, которые также укрепляют нервную систему. Следовательно сыр один из продуктов, которые показано употреблять для профилактики нервных расстройств, в том числе ночных кошмаров.

Польза сыра доказана, но у сыра есть особенность- высокая калорийность, чрезмерное употребление сыра, как и любых калорийных продуктов может привести к избыточному весу, рекомендуемая норма потребления сыра в день- 50г. В таком количестве сыр будет благотворно влиять на ваше здоровье, а приятный вкус обеспечит вам хорошее настроение.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.09.2013 12:02
Мотать страницу вверх