Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Казалось бы, достаточно простой вопрос. Холодильник – необходимый предмет в любом домохозяйстве. Даже учитывая, что я достаточно редко питаюсь дома, он все равно занимает особое место в моей жизни. Там я храню продукты и с любовью приготовленные блюда. Да и вообще, иногда приятно открыть дверь холодильника и, разглядывая его содержимое, подумать над тем, что бы съесть. Так что же храниться в моем холодильнике?

Конечно, овощи. Они полезны. Из них можно приготовить много вкусных блюд и свежевыжатых соков. Еще одна причина, почему овощи занимают большую часть моего холодильника – я вегетарианка, не ем мясо и продукты с содержанием животных жиров. Морковь, зеленый салат, помидоры, брокколи, сельдерей и кукуруза размещаются в контейнере, где достаточно холодно, но не настолько, что температура опускается ниже нуля. «Теплолюбивые» овощи вроде огурцов, фасоли, сладкого перца и баклажанов, находятся в соответствующем отсеке холодильника.

Всем нравятся фрукты, которые вполне могут заменить сладкое. Я не исключение, так что фруктам отводится значительное место в моем холодильнике. Я люблю печь пироги с плодовой начинкой, но, к сожалению, в магазинах не продают веганский маргарин. Тем не менее, у него есть хороший заменитель – кокосовое масло, которое располагается на внутренней стороне дверцы холодильника.

Я обожаю мороженое и делаю его сама. Для этого я покупаю и храню в холодильнике соевое молоко, арахисовое масло, кленовый сироп и замороженные фрукты и ягоды. Смешав ингредиенты и разлив полученную смесь по формам, я помещаю их в морозильную камеру на несколько часов. Время ожидания можно скоротать за работой, например, размножить статью или написать несколько текстов.

Холодильник – удивительное изобретение человечества. Он не только продлевает жизнь продуктам и готовым яствам, но и может многое рассказать о его владельце.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.09.2013 18:52
Мотать страницу вверх