Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Какие же это профессии на самом деле? В нашем огромном мире их целое множество:художник и скульптор,музыкант и певец,примеры можно перечислять очень много времени.Свобода-выражение своего мнения ,своей жизненной позиции ,в том деле, которым ты занимаешься.Певец,скульптор,художник-все они через свою деятельность могут выразить своё отношение к миру,событиям ,происходящим с нами или вокруг нас,возможно они будут не всегда правы,но это их мнение и ему никто не воспрепятствует.Когда ты занимаешься тем,что любишь-это и есть свобода,а если его ценят окружающие,то это вдвойне почётней.

Но есть ,так сказать ,"обратная сторона медали". Не всех нас свобода слова,побуждает на хорошие поступки. Некоторые люди,пользуясь своей профессией,начинают нагло врать,они пишут ложные факты про историю нашей Родины в учебниках ,книгах,выступают на телевидении,но они не могут понять ,что делают больно родным погибшим в боях,тем кто погиб за то ,чтобы мы все жили в мирное время.Мы все одна большая семья и это недопустимо.В каждой профессии есть свой предел и я считаю,что многие его переступают,даже сами об этом не задумываясь.

В заключение хочу сказать,что кто бы Вы ни были:певец,художник,скульптор-делайте своё дело с душой,пускай ,Ваш зритель или слушатель задумается о чём-то светлом,хорошем,ему тоже захочется ,добавить в этот мир немного тепла и доброты.В наше время это так важно,среди всей этой суеты и бурлящей жизни,мы очень редко задумываемся о доброте ,хотя бы по отношению к своим родным и близким. Помните это всегда!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2013 22:25
Мотать страницу вверх