Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Читая новости на портале Администрации своего родного города (предпочитаю именно его, потому что нравится очень грамотное текстовое наполнение сайта), наткнулась на постановление об установлении прожиточного минимума на второй квартал - 7104 рубля. Естественно, у меня возник вопрос: реально ли прожить на эту сумму целый месяц?

Сделаем простой расчет - сколько мы можем потратить в день? Получается примерно 235 рублей. Что же позволить себе на эти деньги?!

Понедельник - берём килограмм картошки, десяток яиц, буханку хлеба, пакет молока и 100гр. колбасы типа «Со следами мяса», ещё и мелочь на проезд осталась!

Вторник – побалуем себя селёдочкой, коробочка чая «Пыль от мелколистового», хлеб будем есть вчерашний, там ещё осталась пара ломтиков, а вот полкило масла можем ещё себе позволить!

Среда – соль, сахар, гречка, рис, масло растительное.

Четверг – надо платить за квартиру, плюс коммунальные расходы, пожалуй, на еду и не хватит!

Пятница – можно сделать разгрузочный день перед выходными, покушать фруктов. Их берём на рынке, и только сезонные, чтоб подешевле!

Суббота – покупаем куриный окорочек, ну а к нему самые дешевые овощи: морковь, свекла, капуста.

Воскресенье – идём в гости и экономим 235 рублей!

В итоге признаём, что прожить на этот минимум можно, но не жизнью это называется, а ежедневной борьбой за существование!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.09.2013 22:20
Мотать страницу вверх