Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Эссе представляет собой небольшой очерк, выражающий авторское мнение. Фактически, когда писатель достаточно освоился с темой, большинство его работ можно отнести именно к этому жанру. Любое утверждение он будет ставить под сомнение, припоминая тот или иной факт.

Недавно мне пришлось сделать рерайт небольшой заметки о том, как соорудить фальш-камин. Я лишь усмехнулся, когда было предложено гипсокартон облицевать керамической плиткой. Каждому известно, что стенки настоящих декоративных каминов отделываются терракотой, отлично выдерживающей жар и, в то же время, служащей неплохим изолятором. Это помогает избежать возможных ожогов при прикосновении к домашнему очагу.

Так вот, мало того, что в этом случае гипсокартон понадобился бы армированный — о чем не было упомянуто никоим образом, — так еще и достаточно большой толщины. Последнее совершенно необходимо, дабы материал, ломаемый руками после рассечения внешнего покрытия, выдержал нагрузку керамики.

На основании упомянутых фактов я предложил оклеить листы гипсокартона обоями с рисунком, имитирующим терракотовый кирпич или клинкером. Оба материала смотрятся богато и вписываются в большинство интерьеров. Чего нельзя сказать о кричащей керамической плитке.

Каждую свою работу над техническим заданием я воспринимаю, как небольшое эссе. Что бы ни представилось взгляду, — рерайт, копирайт, перевод — я все подвергаю сомнению и проношу сквозь фильтр моих познаний и обилие информации, предоставляемой Интернетом. Заказчики видят это самобытное качество и относятся лояльно, если я по рассеянности поставил тире или дефис неуместно, либо пропустил запятую.

Я не скрываю, что мой авторский стиль заметен с первого взгляда, и каждый вебмастер не устает мне об этом напоминать. Надеюсь, что ваша биржа контента не является, подобно большинству аналогичных сайтов, пустышкой. Я здесь на очень-очень долгий период времени, если будут заказы. И наоборот, меня можно очень легко выгнать, если кормить завтраками, но не давать заработать. Поскольку мне нужно чем-то промышлять для обеспечения собственного достатка и по совпадению, то ли воле Господней, мне нравится писать. Писать свободно, красиво и захватывающе.

Права на текст я хотел бы сохранить за собой, если это не противоречит условиям уважаемой администрации. За сим, отпечатав чуть более 2000 символов, я хотел бы закончить свой краткий очерк. Думаю, что достаточно показал, как пишется настоящее эссе. Без страха, без компромиссов.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.09.2013 00:12
Мотать страницу вверх