Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Удивительные метаморфозы происходят с банкой тушёнки в ночь, когда заканчивается её срок годности. В эту ночь бактерии и другие микроорганизмы проводят завершительный этап плана нападения на тушёнку. До этого, в течение нескольких дней, микробы постепенно засылают своих бойцов прямо в сердце ничего не подозревающей тушёнки; продукт медленно подготавливается микробами для завершающей стадии операции по порче тушёнки.

В последнюю ночь микроорганизмы оккупируют тушёнку, занимают как можно больше места для дальнейшего размножения, а также используют дополнительное оружие: везде распространяют неприятный запах, показывающий их присутствие и захват власти над тушёнкой.

Бывает так, что бактерии и микроорганизмы стараются маскировать своё присутствие. В этом случае тушёнка может храниться и использоваться и после истёкшего срока годности, при этом тот, кто её использует, может и не подозревать о затаившихся в ней микроорганизмах. И если не побеспокоиться о сроке годности тушёнки и употребить её в пищу, микробы могут проникнуть в человека и захватить власть уже над этим большим организмом, что повлечёт за собой большие неприятности.

Автор: If-so-girl1

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.09.2013 21:03
Мотать страницу вверх