Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Удивительно, как часто в детстве мы задумывались и пытались понять, что же за человек такой "лучший друг". Слушая объяснения взрослых, делали свои выводы и постепенно взрослея совсем забыли об интересующем нас вопросе. Но повзрослев все же нужно разобраться в том, кто такой лучший друг. Чтобы ответить себе на этот вопрос, нужно, в первую очередь понять кто такой "я", разобраться в самом себе. Немного обдумав это, я поняла, что для меня "лучший друг" это человек, который всегда подаст руку помощи, не даст упасть, а если упадешь, то он либо поднимет, либо упадет рядом с тобой. Это тот, который поможет преодолеть трудности и возьмет удар судьбы на себя, ничего не требуя взамен. Тот, который скажет правду в глаза и никогда не будет обсуждать тебя за спиной. Тот, кто никогда не отвернется.

Возможно, вы замечали, что биологически родной человек очень редко становится лучшим другом? Почему так? Возможно, мы должны пройти некоторое жизненное испытание, чтобы заполучить такого родного и близкого человека, который расценивается на вес золота. Ведь ничего так просто не дается.

Задумываясь над словом "друг" сразу мысленно хочется вернуться в далекое детство, где все казалось таким простым и хотелось поскорее повзрослеть, чтобы понять как все устроено на самом деле. Но повзрослев, мы так и не можем даже для себя ответить на некоторые вопросы, но вместо нас это может сделать человек, который хорошо нас знает и натолкнет на верный путь.

Пусть нам чаще вспоминаются на трудном жизненном пути слова из детской доброй песенки "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот, что значит настоящий верный друг!".

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.09.2013 20:06
Мотать страницу вверх