Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Одним из самых важных атрибутов дня рождения в детстве всегда был именинный торт, причем обязательно со свечками. Каждый год этот торт бросал тебе вызов, постепенно увеличивая количество огоньков, которые нужно задуть, чтобы случилось чудо и сбылось заветное желание.

Такая знакомая всем детская радость, как задувание свечей и загадывание желаний, для многих, пожалуй, является ниточкой связи с детством. Даже когда приближение заветной даты на календаре уже радует не так, как раньше, когда от предвкушения подарков не захватывает дух, возникающий в темноте комнаты именинный торт с горящими свечами всегда вызывает детское ощущение радости.

Не думаю, что найдется человек, который всегда абсолютно уверен, какое желание хочет загадать. Даже дети, со свойственной им любовью к игрушкам, в заветный момент начинают сомневаться. Какую куклу действительно стоит загадать, а какую в скором времени и так подарит мама; какая машинка вызовет у всех во дворе неподдельное удивление и восторг. Хотя я склонна считать, что дети намного чувствительнее к человеческим переживаниям, поэтому, пару минут помечтав о новой игрушке, в момент задувания свеч они желают, чтобы дедушка с бабушкой не болели или чтобы мама с папой всегда улыбались. Взрослые мечты, на мой взгляд, куда более абстрактны. Вера в чудеса имеет свойство переходить по наследству младшим поколениям. И дело не в том, что взрослые не мечтают, просто они не так себе представляют исполнение желаний. Я думаю, что чаще всего взрослые загадывают здоровье. Себе, своим близким и друзьям. Наверное, дело в том, что в отношении здоровья нас еще не покинуло ощущение, что кто-то другой решает за человека, заболеет тот или нет, сможет побороть недуг или сдастся. Еще взрослые наверняка желают себе удачного предстоящего года жизни - чтобы все складывалось так, как хочется, чтобы на работе не было проблем. Будущее ведь тоже зависит от провидения, от какого-то удачного или не совсем стечения обстоятельств.

О себе могу сказать, что я, последние лет 5, загадываю что-то для семьи. Я по-детски долго думаю и сомневаюсь, а потом, стоя в окружении родителей, видя их улыбки, задуваю свечи с надеждой, что все у нас будет хорошо. А еще я очень люблю дарить людям желания. Ведь никто не сказал, сколько раз за день рождения можно задувать свечи и о чем-то мечтать. Вот я и прихожу к имениннику с кусочком торта и свечкой, чтобы, когда придет момент, он мог что-то себе пожелать.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2013 11:50
Мотать страницу вверх