Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Наша жизнь сравнима с песочными часами. Песчинки-дни, обгоняя друг друга, стремятся ускользнуть, просочиться в узкое горлышко-настоящее, прочно оседая на дне-прошлом. Кто-то сдается, когда весь песок оседает в нижней части часов, думая, что это конец – дальше некуда. Но разве это так?

Самое сложное – найти силы перевернуть часы. И мне, и, я уверена, многим другим людям труднее всего отказаться от скрывающей нас кучки песка. Защищающей, как думаем мы, но на самом деле – давящей и угнетающей.

Да, перевернуть часы и начать все сначала непросто. Но нужно. Чтобы жить. Жить дальше.

Нам кажется, что накопленный песок – это все, что у нас есть, но это не так. У нас есть опора. Она никуда не исчезает, а ведь именно она – то, что необходимо для дальнейших начинаний. И дальнейшей жизни, а не просто существования.

Труднее всего отбросить груз прошлого и начать что-то новое. Труднее, но интереснее и полезнее всего.

И, конечно, начало будет сложным. Но по песчинке, шаг за шагом от маленьких дел, независимо от траектории движения, будь то журналистика и написание статьи или искусство и рисунок в блокноте, вы обязательно перейдете к большим, к настоящей пирамиде – роману в трех томах или персональной выставке.


Автор: Эжена

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.09.2013 00:59
Мотать страницу вверх