Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школьные годы чудесные… Обычно так говорят люди, которые эту самую школу уже закончили. Те же, кому это радостное событие еще предстоит, склонны оценивать школьные годы более критично, зачастую считая время, проведенное в стенах AlmaMater, бесполезным и бесперспективным. Вспомнить одни только косинусы и логарифмы, ну для чего было зубрить наизусть эти таблицы и значения, кому, кроме самих учителей математики эти знания пригодились?

Что касается меня, то я таким глобальным вопросом задалась только сейчас, да и то с Вашей помощью, когда мне пришло задание написать этот текст на заказ. Чувство ответственности, знаете ли, не давало ходу мыслям, оно у меня как в распространенной фразе: «Родина сказала «Надо!», комсомол ответил «Есть!», ходила в школу и не задумывалась, не представлялось, что можно как-то по-другому. А вот сегодня задумалась. Задумалась и поняла, что нельзя по-другому было, главный твой базис там закладывается, базис личности, человека и даже женщины.

Именно в школе мы учимся впервые отстаивать свою точку зрения, реагировать на первые несправедливости в нашей жизни, которая до поступления в школу свято охранялась родителями, учимся взаимодействовать с другими людьми, понимаем, что такое отношения и какими они бывают, будь то дружба, первая любовь или неприязнь. Все эти годы мы учимся отделять плохое от хорошего, понимаем, что белое не всегда белое, а черное не всегда как смоль, пережить такие серьезные события ребенку в одиночестве, без поддержки и помощи, наверное, можно, но, когда рядом есть друзья и учителя, все происходит мягче и легче.

Сейчас, оглядываясь назад, можно совершенно точно сказать, что школа научила меня быть собой, быть такой, какая я есть и какой хочу быть. Именно тогда сложилась моя система ценностей, которую я считаю непоколебимой до сих пор.

Автор: Маринад

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 07.09.2013 00:19
Мотать страницу вверх