Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Современное общество, если говорить о более развитых странах, давно официально признаёт равенство всех людей, вне зависимости от их национальности или принадлежности к каким либо социальным слоям. Безусловно, не все разделяют подобное мнение, и к тому же на деле далеко не всегда люди имеют равные права. Однако законами таких стран запрещено эксплуатировать людей. Хотя, пожалуй, не все и не всегда следуют законам.

И в наше время довольно широко распространён такой вид преступной деятельности как торговля людьми, в основном женщинами для сексуального рабства. Конечно, власти стран борются с этой преступной отраслью, но полностью искоренить её пока не удалось. В итоге, довольно много людей живут в ужасных условиях, постоянно подвергаясь принуждению и насилию.

Что же касается моральной стороны вопроса то лично моё мнение, что подобные действия недопустимы. Каждый человек имеет право, прежде всего, на свободу, на выбор. Люди, лишающие этого других людей должны отвечать за это по всей строгости. Ведь неважно насколько богат человек, насколько он умён и образован, какой у него цвет кожи или на каком языке он разговаривает, во что он верит или не верит, он, прежде всего человек, такой же, как и все. Я думаю, что в современном обществе люди должны понимать это и быть более нравственными и благоразумными. Рабство – это пережиток прошлого.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 04.09.2013 15:02
Мотать страницу вверх