Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

 Можно с уверенностью сказать, что все мы, как минимум раз в жизни, сталкиваемся с проблемой выбора работы. И каждый из нас подходит к этому вопросу индивидуально, со своими ценностями и приоритетами. Разнообразие вакансий в современном мире позволяет подобрать работу на любой вкус. Работа порой приобретает различные формы: от изготовления деталей на заводе, до распространения рекламы в интернете.  Учитывая такое многообразие, сравнивать различные виды деятельности, без введения критерий сравнения, становится практически невозможно.

  Но как же тогда ответить на вопрос, какие профессии делают человека более свободным? Может быть это профессии, позволяющие самостоятельно строить рабочий график? Ведь в таком случае, человек волен сам выбирать какое время уделять работе, а какое личным делам.  Возможно людей делают свободными профессии, которые позволяют не зависеть от местоположения? Иными словами работа, для выполнения которой достаточно, к примеру, одного компьютера или ноутбука. Или же настоящую свободу дарят людям творческие профессии: художник, писатель, музыкант? Профессии, позволяющие не ограничивать свой талант никакими рамками. 

  Каждый из нас ответит на этот вопрос по-своему, в зависимости от возраста, социального статуса, места жительства, финансового положения, желаний, амбиций и многих других факторов. Ведь свобода для каждого своя. Осталось только её выбрать. 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.11.2011 22:51
Мотать страницу вверх