Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

"Злоупотребление служебным положением", именно так определяет российское законодательство слово "коррупция". Проблему эту пытаются решить не первый год и даже уже не первый век. Как только появились чиновники, так появилась возможность брать взятки. Полностью искоренить это зло, по-моему мнению, не представляется возможным. Журналисты часто поднимают этот вопрос, собираются круглые столы, но в итоге это мало что дает. Брали, берут и будут брать. И не стоит приводить в пример Сингапур, в котором успешно избавились от лихоимства, ведь Сингапур не Россия. Не те масштабы, не тот менталитет.

А я бы не стала грозить казнью и лишением свободы взяточникам. Есть решение проще и эффективней. Пойманного на взятках чиновника нужно привязать к "позорному столбу" и рядом положить палку. И пусть каждый прохожий покажет свое отношение к этому человеку. А семью лишить всех благ.

И когда глава семьи будет висеть избитый, жена его останется без средств к существованию, а детей в школах будут дразнить, тогда, я думаю государственные мужи призадумаются: "А стоит ли брать взятки? Может не нужно воровать, ведь зарплата и так не маленькая?"

Возможно, что тогда мы сможем нормально оформлять документы, появятся деньги в бюджете, повысятся наши доходы. А пока живем с надеждой на лучшее.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 03.09.2013 13:31
Мотать страницу вверх