Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Услышав этот вопрос, я серьезно задумалась. Жираф является самым высоким животным, достигающим 5-6 м в высоту. Жирафы по натуре очень пугливы, когда их отлавливают в дикой природе, многие особи просто умирают от страха. Вид у него дружелюбный и безобидный, но учтите, что этот милашка может снести львиную голову простым ударом своего копыта. Так что, прежде чем попытаться его оседлать, тысячу раз подумайте, а надо ли мне это. В принципе, можно же оседлать коня или даже страуса, так почему бы и не оседлать жирафа.

Если под жирафом подразумевать животное, то для нашей затеи потребуется немало усилий. Для начала жирафа нужно как следует выдрессировать, чтобы он позволил надеть на себя седло. При этом, учитывая особенности строения тела этого экзотического животного, седло нужно особенное. Да и шея у жирафа длинная, поэтому и уздечку нужно подбирать соответствующую.

Например, в такой экзотической стране третьего мира, как Зимбабве, проводятся скачки на жирафах. Кстати, жирафы бегают довольно быстро, они способны разогнаться до 55 км. Первые скачки закончились провалом (до финиша дошел всего один жираф из пяти, остальные же сбросили своих наездников), но все равно жирафьи бега стали довольно популярным развлечением.

На цирковой арене тоже успешно справились с оседланием жирафов. Михаил Борза, дрессировщик и артист из Польши, довольно успешно вымуштровал жирафа по кличке Багир и теперь в цирке выступает с программой «Жираф-шоу». Номер имеет огромный успех. В мире никто еще не ставил таких номеров.

Если же под жирафом подразумевать юнисайкл (именно так называются одноколесные велосипеды без руля, с сиденьем, возвышающимся примерно на пару метров над маленьким колесом), то без тренировки его не оседлаешь. Но когда нет возможности проделать это с живым жирафом, юнисайкл – неплохая альтернатива.

К чему мы пришли? Жирафа, хоть живого, хоть металлического, оседлать вполне реально, но здесь не обойтись без определенных навыков, умения, тренировок. Так что тренируйтесь, тогда у вас оседлать жирафа точно получится!

Автор: orlik8319

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.09.2013 03:54
Мотать страницу вверх