Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Современный мир удивляет. Казалось бы, только недавно каким-то чудом представлялись неискушенным умам людей "самодвижущиеся экипажи", не говоря уже о летающих махинах весом в сотни тонн. Сегодня этим никого не удивишь. Так и компьютеры прочно вошли в нашу повседневную жизнь, затмив даже излюбленное развлечение прошлых лет - посиделки перед телевизором.

Массовый интернет пришел в Россию несколько десятилетий тому назад. Тогда он содержал весьма ограниченный набор сайтов, которые как по своему устройству, так и наполненности сегодня показались бы смешными. Современную всемирную сеть заполняют сайты, некоторые из которых по праву называют произведениями искусства. Они наполнены самым разным контентом, начиная от анекдотов и баек бесконечных форумов до товаров в интернет-магазинах, видеофильмов и интерактивных игр. Безусловно, иногда хочется сыграть пару-тройку партий в покер на каком-нибудь онлайн-ресурсе, однако зачастую людей интересует информативная наполненность страницы. И тут на помощь создателям сайтов приходят копирайтеры.

Копирайтер - это человек, который способен изложить текст, предназначенный для всеобщего доступа, легко, интересно и информативно. Тяжеловесные скучные тексты мало привлекают людей, если только они не специализированы, а основными их читателями не являются люди от науки. Сегодня популяризация сокровенных научных знаний играет очень большую роль. Интернет позволяет многое. Житель дальнего городка, имея доступ в сеть, имеет возможность дистанционно поступить в университет. Человек, решивший в корне изменить профессиональные или личностные ориентиры, ищет подходящее для себя занятие. И здесь уже без интерпретации мудреных текстов, созданных умнейшими людьми планеты, не обойтись, благо современный человек, как ничто другое, ценит свое личное время.

Как же научиться излагать свои мысли так, чтобы читатель буквально ощущал, как они, будто волны, омывают его сознание, захватывают, уносят вслед за собой? Прежде всего, хорошее, качественное чтение. Обилие прочитанных книг незамедлительно скажется на качестве написанных Вами текстов, а результатом этого явится долгожданная цель - уникальный контент, который Вы сможете предоставить заказчику. Отсюда же и второе условие - доскональное знание всех аспектов русского языка (что, впрочем, относится и к иностранному). И - практика, упорный труд, который, как нам известно, сделал из обезьяны человека.

Автор: AutumnLeaves

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.09.2013 03:36
Мотать страницу вверх