Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Посмотрели грустный фильм — и прослезились? Увидели, как малыш бежит к маме с одуванчиком в руке, — и растрогались до глубины души? Не стоит стесняться таких проявлений эмоций! Вы сентиментальный человек, а это прекрасно. Чувствительность заложена в нас самой природой. Не будь ее, мы не были бы способны на сострадание — высшее проявление человечности.

Сегодняшний день диктует жесткие правила жизни. Каждый стремится соответствовать какому-то шаблону и забывает о своей сущности, но где-то глубоко внутри остается место и для сентиментальных чувств. Согласитесь, бывало с каждым: чужой ребенок неуклюжим движением умилил до слез, раскрывающийся цветок на дереве заставил улыбнуться... И мелочь, а поделать с собой ничего не можете. Что же такое сентиментальность?

Не будем заглядывать в словари. Уж больно они академичны для такого эмоционального чувства. Обратимся к литературе. Хотите понять, что такое сентиментальность, прочтите «Бедную Лизу» Карамзина. Такого глубокого, тонкого и лиричного понимания чувствительности найти больше негде. Чтобы оставить четкий след в истории, эпоха сентиментализма не смогла бы заказать seo-текст лучше, чем это произведение! Каждое слово — это ключ, анкор, звено, деталь, часть (нужное подчеркнуть, согласно Вашей профориентации) к пониманию сентиментальности.

«Может быть, мы забыли бы душу свою, если бы из глаз наших никогда слезы не капали», — утверждает Карамзин. Не согласиться с ним едва ли возможно! Сентиментальность — это частичка нашей души. Если мы еще можем плакать, грустить, чувствовать — значит, не все потеряно в нашем непростом и строгом мире. Берегите свои чувства, ведь их так легко потерять в ненужной суматохе дней.


Автор: LudmilaNova

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 02.09.2013 16:58
Мотать страницу вверх