Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Почему нас так часто тянет на старые, просмотренные до дыр фильмы, когда современная киноиндустрия каждый месяц готова кормить нас свежими киноновинками? Дело в привычных лицах, профессиональной игре актеров, заученных цитатах или же в душевной, цепляющей музыке на стихи советских поэтов? Скорее всего - все вместе. Идеальный рецепт домашнего вечера в кругу семьи хочется провести не в сопровождении боевиков со Сталлоне или романтических драм с Бредом Питтом, а со старой добродушной комедией с Никулиным или Вицыным.

Музыкальное сопровождение - и дело в шляпе

Сколько раз в фильме "Ирония судьбы" мы слышим песни в исполнении Пугачевы? Ровно 4 раза, хотя по сюжету и не поймешь, что голос певицы заменяет актерский. Ответственное отношение к созданию саундтреков и советских режиссеров до сих пор вызывает уважние. Профессиональное пение, слова от мастеров поэтического пера, специально нанятые для фильма композиторы позволяют наслаждаться каждой ноткой в знакомых фильмах. Песни на слова Рожденственского, Пастернака, Цветаевой делают и без того любимые стихи более музыкальнее, и мы каждый раз подпеваем известным куплетам. А кто никогда не запевал "Песню про зайцев" из "Кавказской пленницы"?

Назад в будущее...

Эмиль Брагинский, Гайдай, Рязанов смогли внести в советское кино не только юмор и душевность, но и правдивость. Пусть советские фильмы уходят в прошлое, но современные режиссеры пытаются обновить быт, показанный в сюжетах этих лент. Пусть популярность новых "Иронии судьбы" или "Служебного романа" не могут приравняться к славе проверенных версий, которым не нужна покупка лайков в контакте, чтобы набрать огромное количество просмотров, но старые фильмы на современный лад продолжают веселить публику.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.09.2013 21:56
Мотать страницу вверх