Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Родители... Разве есть кто-то, чья любовь к нам не иссякает на протяжении всей жизни? Разве есть кто-то, кто простил нам больше, чем они?

Дети совершают всевозможные проступки: от мелких шалостей до крупных неприятностей, от разбитой чашки до неосторожного слова в порыве гнева. Я считаю, что прощать нужно все. Конечно не о всех шалостях нужно с легкостью забывать и убеждать себя в том, что со временем чадо образумится, и перестанет так себя вести. Нужно спокойным голосом, без лишних эмоций, доходчиво пояснить ребенку, что сейчас он был не прав и больше не смеет так делать. Но это справедливо для малышей, а как же быть с ребенком, который уже давно стал личностью, взрослым человеком? Что можно простить ему?

Если посмотреть с православной точки зрения, то можно сказать, что мы все - дети одного Отца. И мы знаем, что нет такого греха, которого бы нам не смог простить Бог. Он прощает все, если сам человек в этом сердечно и искренне кается. Мне кажется, что любая мать простить все своему чаду, если он от чистого сердца попросит прощение. А как же быть с тем, кто не кается? Кто прощения у родителей не просит? В таком случае, мы должны вспоминать, что ближнего нужно любить так же сильно, как самого себя. Нужно понимать, что нет идеальных людей, что все мы совершаем ошибки. И когда приходит это понимание, то со временем прощается многое. Даже самое тяжелое...

Мама... Самое первое слово в жизни каждого из нас. Самый главный человек, самый родной. Только её сердце способно простить нам все. Ведь чтобы ни произошло, в глубине души она всегда будет нас любить.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 31.08.2013 23:43
Мотать страницу вверх