Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Рерайт, с английского rewriting, подразумевает собой литературную обработку текста с сохранением его исходного смысла. Рерайтинг – дело не простое, хоть и не требующее особых творческих навыков.

Рерайтер обязан обладать навыком точно определять главную смысловую нить произведения и изложить ее так, чтобы она была доступна и понятна. Он должен хорошо владеть искусством письма и уметь грамотно определять имеющиеся в тексте факты. Хороший рерайтер не позволит себе использовать недостоверные, неточные или вообще выдуманные факты, искажать имена и фамилии.

Главная цель рерайтера – пересказать текст своими словами так, чтобы конечный итог не имел схожую структуру с изначальным, но не стоит увлекаться и добавлять в текст чрезмерно много собственных размышлений.

Чтобы написать хороший текст, рерайтер должен не боятся экспериментировать: изменять заголовки, подзаголовки, менять местами абзацы, пункты. Однако не стоит увлекаться, иначе можно создать просто «нечитабельный», хотя и уникальный документ.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 31.08.2013 23:24
Мотать страницу вверх