Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Итак, перед нами задача, которую предстоит решить любому современному человеку. Практически каждый житель большого города ежедневно сталкивается с таким понятием, как "стресс" и попадает в его ловкие сети. Так что же это за фрукт такое и ,как говорится, с чем его едят? Это угнетенное психическое состояние человека, сопровождаемое треволнениями и нервными срывами, значительными потерями для здоровья и отсутствием радости в жизни. А как часто едят этот "фрукт"?Постоянно: дома на завтрак, по пути на работу, перед экзаменом в институте..Впрочем, перечислять можно бесконечно долго, а вывод будет один. Пора сказать стрессу :"НЕТ!". О том, как этого добиться пойдет речь в этой статье.

Каждый день человек сталкивается с, казалось бы, нескончаемым стрессом.Как и любое нервное состояние, стресс может вызван огромным рядом причин, но согласитесь, давать ему власть над собой категорически не хочется. Так что же делать в таком случае? Ответ один: развить в себе способность устойчивости к стрессам. Как бы банально это утверждение не звучало , но это единственно верный способ избавиться от стресса.

Стрессоустойчивость -это не только возможность оставаться спокойным в любых ситуациях. Это и качество, которое можно развить ,и с его помощью управлять Вашей жизнью. Рецепт стрессоустойчивости таков:

  • Самоконтроль и дисциплина. Научитесь управлять собой, тренируйте свою выносливость, составьте список дел и постарайтесь неуклонно следовать ему.
  • Отдых. Самый верный путь избавиться от стресса-это хорошо отдохнуть и расслабиться. Почаще выбирайтесь из четырех каменных стен на природу, а здоровый сон и спортивный отдых уже в скором времени принесут свои плоды.
  • Самозащита. Постарайтесь оградить себя от избытка негативной информации, которая лишь только угнетают Ваше состояние.
Что же, у каждого человека к проблеме существует свой, индивидуальный подход, нужен рерайт, решения проблемы, так сказать. Именно поэтому я предлагаю Вам три универсальных ,классических правила, которые каждый человек может усовершенствовать и добиться высоких результатов. Просто следуйте вышеперечисленным базисам в начале своего пути и Вам откроются новые возможности.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 31.08.2013 03:22
Мотать страницу вверх